GigaBlue STB Vergleichstabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Gigablue
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || RAM || DDR-2, 256MB || DDR-2, 256MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 1GB || DDR-3, 1GB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || | | || RAM || DDR-2, 256MB || DDR-2, 256MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 1GB || DDR-3, 1GB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || DDR-3, 512MB || | ||
|- | |- | ||
| − | | Front || IR Recevier || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR | + | | Front || IR Recevier || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR || 1 x IR |
|- | |- | ||
| ||Button || Beispiel2 || Beispiel3 || Beispiel4 || Beispiel5 || Beispiel6 || Beispiel7 || Beispiel8 || Beispiel9 || Beispiel10 || | | ||Button || Beispiel2 || Beispiel3 || Beispiel4 || Beispiel5 || Beispiel6 || Beispiel7 || Beispiel8 || Beispiel9 || Beispiel10 || | ||
Version vom 20. Juni 2016, 23:43 Uhr
GIGABLUE
| Model name | HD 800SE | HD 800UE | HD 800SE PLUS | HD 800UE PLUS | HD QUAD | HD QUAD PLUS | IPBOX | HD ULTRA UE | X1 | X3 | UHD QUAD 4K | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| System | CPU | BCM7325 | BCM7325 | BCM7358 | BCM7358 | BCM7356 | BCM7356 | BCM7358 | BCM7358 | BCM7362 | BCM7362 | BCM7352S |
| ROOM | NOR : 4MB | NOR : 4MB | NOR : 4MB | NOR : 4MB | NOR : 4MB | NOR : 4MB | not used | not used | not used | not used | ||
| ROOM | NAND : SLC 128MB | NAND : SLC 128MB | NAND : SLC 128MB | NAND : SLC 128MB | NAND : SLC 512MB | NAND : SLC 512MB | NAND : SLC 256MB | NAND : SLC 256MB | NAND : SLC 256MB | NAND : SLC 256MB | ||
| RAM | DDR-2, 256MB | DDR-2, 256MB | DDR-3, 512MB | DDR-3, 512MB | DDR-3, 1GB | DDR-3, 1GB | DDR-3, 512MB | DDR-3, 512MB | DDR-3, 512MB | DDR-3, 512MB | ||
| Front | IR Recevier | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR | 1 x IR |
| Button | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| Indecater LED | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| Front Display | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| USB | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| PCMCIA | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| SmartCard Slot | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| REAR | Beispiel2 | Beispiel3 | Beispiel4 | Beispiel5 | Beispiel6 | Beispiel7 | Beispiel8 | Beispiel9 | Beispiel10 | |||
| DVB-S2 RF IN | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| DVB-S2 RF OUT | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| PLUG IN TUNER | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| SCART | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| 3x2 RCA | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| HDMI IN | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| HDMI OUT | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| E-SATA | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| USB | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| S/PDIF | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| RS-232 | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| External IR | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| ETHERNET | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| Power switch | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | ||
| DC Input Jack | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |